Пятница, апреля 19, 2024
Важное

 

Депутат Госдумы РФ фракции «Единая Россия», первый заместитель председателя комитета ГД РФ по транспорту и строительству Виталий Ефимов посетил Лямбирский район с рабочей поездкой. Он встретился с главой Лямбирского района Юрием Головым для обсуждения ряда вопросов, которые волнуют местных  жителей. 

После завершения встречи состоялся прием граждан. Все вопросы касались строительства и ремонта дорог в районе. Житель села Лямбирь обратился к депутату с просьбой отремонтировать автомобильную дорогу по улице Ленина, где расположены все административные здания и учреждения района. В районе проживает свыше 34 тысяч человек, все они по разным вопросам обращаются в учреждения, которые располагаются здесь. 

«Дорога не ремонтировалась больше 10 лет, и мы очень просим вас помочь», - сказал местный житель, обращаясь к депутату. 

На приеме присутствовал первый заместитель министра строительства, транспорта и дорожного хозяйства РМ Валерий Кандрин. Он пояснил, что протяженность дороги составляет 1 км, она уже включена в план строительства и ремонта автомобильной сети на 2020 год.

С подобным вопросам обратились к парламентарию и жители села Пензятка. Они попросили помочь ускорить проведение дорожных работ на автомобильной дороге по улице Юбилейная. Ранее жители Пензятки на собственные средства провели ремонт, однако в ходе строительства детского сада в селе дорожное полотно вновь пришло в негодность. Виталий Ефимов пояснил, что необходимо завершить экспертизу и оформление проектно-сметной документации на строительство и включить этот участок дороги в план на 2020 год.

Сложный вопрос предстояло решить депутату в ходе текущего приема граждан. Жители поселка Звездный рассказали законодателю, что в их поселке, который задумывался, как элитный, сегодня нет дороги, отсутствует освещение, коммуникации. Компания-застройщик по завершении строительства сообщила собственникам жилья о расторжении всех договоров с ресурсоснабжающими организациями, теперь все объекты являются бесхозными.  Световые опоры с фонарями были отрезаны работниками энергосбытовой компании. Люди оказались в тяжелом положении. Виталий Ефимов предложил решать все проблемы поэтапно. Он распорядился провести в марте совещание с представителями всех структур, имеющими отношение к поселку, чтобы найти пути решения ситуации.

Также в ходе приема были рассмотрены вопросы ремонта и строительства еще целого ряда дорог села Лямбирь. Все вопросы депутат взял на личный контроль.

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».