Понедельник, марта 16, 2026
Важное

Партпроект «Единой России» «Российское село» совместно с АО «Россельхозбанк» запускает масштабный образовательный проект в агропромышленной отрасли – Всероссийский Агродиктант, который состоится 8 - 12 октября.

В Аграрном диктанте будут задействованы все субъекты Российской Федерации, органы исполнительной и законодательной власти, образовательные учреждения, крупные компании и предприятия. Агродиктант направлен на популяризацию сельского хозяйства, аграрных профессий и сельского образа жизни, повышение знаний об агропромышленном комплексе России.

"Рассчитываем, что общий охват проекта составит более миллиона человек. В 2025 году в диктант будут включены темы растениеводства, почвы, животноводства, кормов и ветеринарии, рыбного хозяйства и аквакультуры, развития сельских территорий, цифровизации сельского хозяйства и другие темы", - отметил координатор партийного проекта «Российское село» Александр Двойных.

Агродиктант пройдет на сайте АГРОДИКТАНТ.РФ, а также на офлайн площадках.

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».