Пятница, марта 29, 2024
Важное

Депутаты фракции «Единая Россия» осмотрели возводимые корпуса спортзалов, бассейнов, ледовой арены и не выявили нарушений

 

На площадке строящегося единого спортивного комплекса в д. Бобылевские Выселки Старогоряшинского сельского поселения полным ходом идут строительные работы. Спорткомплекс строится в рамках федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий» при поддержке партии «Единая Россия». Член Высшего совета Партии «Единая Россия», Глава РМ В.Д. Волков, Правительство Мордовии, Министерство сельского хозяйства Российской Федерации держат строительство объекта под пристальным контролем.

Площадку строительства 5 августа посетили депутат Государственного Собрания Республики Мордовия фракции «Единая Россия» И.А. Тараскин, председатель районного Совета депутатов В.Д. Коршунов совместно с партийным активом района под руководством Исполнительного секретаря местного отделения В.И. Саулиной.

 Депутаты следят за темпом и качеством всех строительных работ на объекте и регулярно мониторят ситуацию.

- Новый единый спортивный комплекс станет уникальным для Краснослободского района и включит в себя не только спортивные залы, но и два бассейна - взрослый и детский, а также ледовую арену, тренажерный зал, кафе с мультимедийным залом, - отметил И.А. Тараскин. - Во вспомогательных помещениях будут размещены раздевалки с душевыми и санузлами, мастерские, тренерские и подвальные помещения.

Реализация проекта позволит не только улучшить инфраструктуру села, но и будет способствовать развитию массовой и оздоровительной культуры населения района, созданию дополнительных рабочих мест, изменит облик не только сельского поселения, но и района. В силу многофункциональности спорткомплекс будет межрайонным, его строительство ведет ООО “Анелия”.

В данный момент строители трудятся в одну смену, с опережением графика строительных работ. Отопление на объекте есть уже с марта, его газоснабжение и электрификация проведены заранее.

- Ранее вКраснослободском районе не было ни бассейна, ни ледовой арены, спортсменам приходилось ездить в соседние районы и регионы. В районе активно развивается хоккей, жители уверены, что ледовая арена внесет в спортивную копилку местных спортсменов больше побед и даже обычные сельчане приобщатся к спорту, - рассказал В.Д. Коршунов.

Мониторинговая группа «Единой России» внимательно осмотрели строящиеся корпуса спорткомплекса. Там уже активно ведутся внутренние отделочные работы, проводят электрику, устанавливают сантехнику. Работы сделаны на 65-70 процентов. В эксплуатацию комплекс должен быть введен в 2021 году.

Депутаты остались довольны увиденным. К качеству работ и темпу строительства претензий нет. Жители района с нетерпением ждут ввод в эксплуатацию спортивного комплекса.

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».