Суббота, апреля 20, 2024
Важное

Наборы канцелярских принадлежностей получат 160 первоклассников из малообеспеченных и многодетных семей

Организаторы   акции – Региональное  отделение «Единой России», Российский фонд милосердия и здоровья, Федерация профсоюзов республики и Региональное отделение  «Молодой  Гвардии Единой России». В  этом году  из-за пандемии коронавируса канцелярские наборы будущим первоклассникам решили вручить по месту жительства  при помощи волонтеров и органов социальной защиты.

 

- Основная цель акции – привлечение  внимания общественности к проблемам социально незащищенных категорий жителей республики, оказание материальной поддержки детям из малообеспеченных  и многодетных семей.  Акция проводится 12-ый год подряд. Большую помощь в проведении акции в этом году оказал  депутатский корпус «Единой России».  Нам очень важно, чтобы у каждого ребенка было все необходимое для учебы вне зависимости от достатка семьи», - сказал секретарь Регионального отделения партии Владимир Чибиркин, обращаясь к представителям региональных  средств  массовой информации  в ходе пресс-конференции.

В пресс-конференции принял участие депутат Государственной Думы  Василий Пискарев, отметивший значимость акции и активное участие в ней депутатов всех уровней.

- Очень  важно делать так, чтобы дети из малообеспеченных семей   имели  все необходимое  при подготовке к новому учебному году и не  чувствовали себя ущемленными. Им очень нужны  наши поддержка и внимание. Начало школьной жизни должно стать настоящим праздником для ребят»- считает парламентарий.

-  Я  очень рад принять участие в этом марафоне добрых дел, - отметил  Председатель  Федерации профсоюзов  республики Сергей Борисов. – Ежегодно мы оказываем помощь тем, кому она особенно нужна. Каждый ребенок должен иметь возможность получить к школе тетрадки, новые учебники, карандаши, ручки, независимо от благосостояния его родителей. Дети из малообеспеченных семей не должны остаться без поддержки, поэтому мы принимаем самое активное участие в подготовке таких ребят к школе.

Региональный координатор партийного проекта «Крепкая семья», руководитель Российского фонда  милосердия и здоровья Людмила Никонова подчеркнула, что работа в с детьми из малообеспеченных и многодетных семей является приоритетной, как в проектной деятельности, так и в работе фонда.

Участники пресс-конференции  вручили  наборы канцелярских принадлежностей  детям по месту  жительства.  Вручая  подарок будущей первокласснице из Саранска  Софье Афониной,  страдающей  врожденным заболеванием тазобедренного сустава, депутат Государственной Думы Василий Пискарев пообещал помочь  родителям девочки в организации соответствующего лечения на федеральном уровне и пожелал Софье отличной учебы и новых хороших друзей.

Напомним, что  за  время  проведения акции «Здравствуй школа» в республике, наборы канцелярских принадлежностей получили свыше 1100 детей из малообеспеченных и многодетных семей.

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».