Суббота, апреля 20, 2024
Важное

«Спешите делать добро» - такую акцию проводит региональное отделение «Российского фонда милосердия и здоровья» совместно с волонтерским центром Партии «Единая Россия».

Как отмечает председатель правления фонда, координатор партийного проекта «Крепкая семья» в РМ Людмила Никонова, люди пожилого возраста часто обращаются за помощью. Им нужны средства индивидуальной защиты, ведь сейчас покупатели обязаны приходить в магазин в перчатках и масках. Поэтому представители зрелого поколения звонят в фонд с просьбой привезти им маски и перчатки. 

- Мы решили провести акцию «Спешите делать добро» и обратились в организации, к индивидуальным предпринимателям и всем, кто имеет возможность оказать помощь в приобретении средств индивидуальной защиты, - рассказывает Людмила Никонова. – И мы получили много откликов. В очередной раз я убеждаюсь в том, как много людей готовы прийти на помощь в сложный момент. 

На сегодняшний день собрано более 2000 комплектов масок и перчаток, и сбор еще продолжается. Наборы будут доставлены нуждающимся – пожилым одиноким людям, инвалидам, в организации, где находятся представители старшего возраста, социальным работникам, которые работают с пенсионерами и т.д.

В акции также принимают участие волонтеры Партии «Единая Россия».

- Совместно с партией «Единая Россия» мы нередко проводим благотворительные акции. Это и «Здравствуй, школа», и День защиты детей. Но сейчас из-за сложной эпидемиологической обстановки мы помогаем тем, кто нуждается в защите больше всего, - отмечает Людмила Никонова. 

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».