Пятница, апреля 19, 2024
Важное

28 сентября в Кочкуровском районе состоялся мониторинг реализации Народной программы "Единой России".

Глава Кочкуровского муниципального района ,секретарь местного отделения партии Светлана Герасимова, депутат Госсобрания Александр Поздняков, исполнительный секретарь местного отделения партии Татьяна Занкина, сторонники и члены партийного актива посетили парк по ул. Советская в с. Кочкурово.  Благоустройство парка  проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и партийного проекта «Городская среда». Общая стоимость благоустройства -более 8 миллионов рублей.

 "Партийный десант" промониторил  установку бетонной стенки-скамьи, системы паркового освещения. видеонаблюдения, зеленую зону, тротуары, дорожку из дерева, проложенную у скульптурной композиции «Мордовская мифология».

- Жители района могут сами убедиться, что работы, запланированные на этот год, выполнены, - отметил депутат Госсобрания РМ Александр  Поздняков. – Облик парка изменился в лучшую сторону. Кочкуровцы активно голосовали за участие этой общественной территории в программе в прошлом году, и сейчас не менее важно участие общественности в контроле за реализацией Народной программы. На следующий год в парке планируются дополнительные работы  по установке игровой площадки для детей.

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».