Четверг, апреля 25, 2024
Важное

Волонтеры и актив «Молодой Гвардии «Единой России» Ардатовского района в течение двух дней проводили санитарно-восстановительные работы на объекте культурного наследия «Братская могила борцов за Советскую власть». Могила расположена в сквере им. Пожарского. Ребята провели уборку сухой травы, мусора, привели в порядок, помыли и покрасили памятник.



После того, как все работы по благоустройству были завершены, состоялось интерактивное мероприятие в формате «Unconference», на котором прошло обсуждение дальнейших планов по реализации волонтерских акций «#НаследиеПамять» на территории Ардатовского района.
Исполнительный секретарь Ардатовского местного отделения партии «Единой России» Равшан Асланов и член местного политсовета Елена Юртанова познакомили ребят с историей этого памятника, рассказали волонтерам о значимости объектов культурного наследия. Активисты «Единой России« призвали всех желающих принять участие в «Диктанте Победы», который состоится 3 сентября. В республике будет развернуто 67 площадок для написания. Уже сейчас ведется масштабная подготовка к этому мероприятию.«

«Я принимаю участие в патриотических акциях для сохранения памяти о доблести и героизме советского народа, увековечивании подвига солдат Великой Отечественной войны и памяти павших, для сохранения ценности российской истории», - отметил активист Ардатовского МГЕР Владислав Петров.

Основная цель акции «#НаследиеПамять» – способствовать формированию в республике социального института добровольчества в сфере сохранения культурного наследия.

Акция «Диктант Победы« проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи, развития у подрастающего поколения потребности в более глубоком изучении героического прошлого своих предков с использованием. В 2020 году участие в акции впервые организованно примут силовые структуры.  3 сентября в России будет развернуто свыше 8000 площадок для проведения «Диктанта Победы».

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».