Вторник, апреля 23, 2024
Важное

Мордовия присоединилась к Всероссийской акции «Книги - Донбассу»

 

«Единая Россия» запустила акцию, в рамках которой все желающие могут передать  литературу на русском языке для жителей Донецкой и Луганской народных республик, и освобожденных территорий.

Сегодня депутаты Совета депутатов г.о. Саранск установили на Фонтанном спуске возле здания городской администрации информационный бокс для сбора книг.

Как отметила председатель Совета депутатов г.о. Саранск Татьяна Шукшина, депутаты фракции «Единая Россия» отозвались на призыв принять участие в сборе литературы и приобрели энциклопедии для детей разных возрастов, учебники, детскую и классическую литературу.

- Мы приобрели книги, которые рассказывают об истории России, ее величайших открытиях и достижениях. И мы полагаем, что это будет интересно жителям Донецка и Луганска. Мы призываем всех желающих подключиться к этой акции, - рассказала она.

Короб для сбора книг оснащен QR-кодом, который перенаправляет на сайт с информацией о возможности дополнительной помощи жителям Донбасса: стать волонтером, отправить помощь.

- Книги, которые говорят о вечных общечеловеческих ценностях – о добре, благородстве – будут актуальны для жителей освобожденных территорий, - отметила Татьяна Шукшина.

В Мордовии организовано шесть пунктов приема книг – Фонтанный спуск у здания городской администрации, национальная пушкинская библиотека на площади Тысячелетия, общественная зона возле Госсобрания РМ, региональная общественная приемная партии «Единая Россия», общественная зона возле администрации Пролетарского района, общественная зона возле местного отделения партии «Единая Россия» в Рузаевском районе.

Заместитель Председателя Госсобрания РМ Наталья Долматова также выступила с призывом присоединиться к акции по сбору книг для жителей Донбасса.

- Мы уверены, что жители нашей республики горячо откликнутся на эту акцию и окажут помощь в оснащении библиотечного фонда освобожденных территорий, - подчеркнула Наталья Долматова.

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».