Пятница, апреля 19, 2024
Важное

Обильные январские снегопады изменили облик Саранска. Снежный покров в городе велик, как никогда. Коммунальные службы города усиленно чистят дороги, социальные объекты. На помощь им приходят и волонтерские службы республики. 20 января участники акции  «Снежный десант» высадились в п. Ялга Октябрьского района.

 Волонтеры центра «Единой России» помогли очистить от снега памятник погибшим в годы Великой Отечественной войны. Вместе с ними уборкой активно занимался и депутат Совета депутатов г.о. Саранск фракции «Единая Россия» Валерий Данейкин.

Волонтеры аккуратно расчистили занесенные от снега дорожки, ведущие к памятнику, привели в порядок «Вечный огонь», убрали огромную шапку снега, нависшую над мемориалом. А после уборки, почтили память погибших, возложив цветы к обелиску.

 - Я сразу откликнулся на предложение волонтеров, помочь расчистить памятник от снега, – признался депутат Валерий Данейкин. –– Всего за час мы привели в порядок площадку перед мемориалом.  К сожалению, здесь нельзя  чистить трактором, так как повсюду разбиты цветники. Но я тяжелой работы с детства не боюсь - всю жизнь работаю в сельском хозяйстве.  Никакая непогода не может нам  помешать содержать в порядке памятники героям, сражавшихся за Родину. Это очень важно чтить память погибших и самое малое, что мы можем сделать - содержать в порядке места захоронений.

 Одной из участников акции «Снежный десант» стала заместитель руководителя МРО партии «Единая Россия» Ольга Клюева. Она отметила, что подобные акции волонтеры центра «Единой России» будут продолжать и следующими объектами  снежной уборки могут стать детские сады, больницы или дома престарелых.

 

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».