Суббота, апреля 20, 2024
Важное


 Центр создан на   базе  Региональной общественной приемной Председателя Партии.  В его составе  более тысячи волонтеров- активистов «Молодой Гвардии Единой России» и «Волонтеров Победы».Секретарь Регионального отделения Партии Владимир Чибиркин   отметил, что в регионе пока нет подтвержденных фактов заболеваний коронавирусом COVID-2019.

По данным на 26 марта на  стационарном лечении в инфекционной больнице находятся  17 пациентов. На карантине – 304 человека. Но ситуация может  в любой момент  измениться, если меры  безопвсности не будут соблюдены Работают «горячие линии» министерства здравоохранения РМ и Роспотребнадзора.   -«Единая Россия»  также не остается в стороне от происходящего и по поручению Председателя Партии Дмитрия  Медведева мобилизует все партийные ресурсы на борьбу с коронавирусом. Подобные волонтерские центры на этой неделе открылись во всех регионах России.  Сотрудники центра на добровольной основе будут  оказывать людям всю необходимую поддержку – от доставки на дом продуктов питания и лекарств, до оказания консультационной помощи. - На нашу поддержку могут рассчитывать лица, входящие в так называемую «группу риска» - Ветераны Великой отечественной войны, инвалиды,одинокие пенсионеры, ветераны труда»-подчеркнул  Владимир Чибиркин.Помимо волонтеров к работе подключится и разветвленная сеть первичных отделений Партии, которая охватывает  все районы республики. В Мордовском региональном отделении Партии в ближайшие дни будет создан чат с секретарями местных и первичных отделений партии.   Все 842 первичных отделения будут получать через мессенджеры  объективную и актуальную информацию о текущей ситуации, связанной с пандемией коронавируса в стране и республике, новости о работе волонтерского центра, меры, предпринимаемые партией, для оказания помощи гражданам, полезные советы, статистику. Владимир Чибиркин   добавил, что фракция «Единой России» в Госдуме также приступила к разработке  необходимых законодательных мер по защите прав граждан и оказания им необходимой помощи. Речь идет о дистанционной продаже лекарств, ограничении цен на медикаменты и медицинские изделия, остро необходимые сейчас. Разрабатывается комплекс мер, направленный на ужесточение санкций к нарушившим карантин людям.   - С сегодняшнего дня у нас работает колл-центр. Номер «горячей линии» 24-50-41, 8 929 747 1000» - сказал   1 Заместитель Секретаря Реготделения, Руководитель исполнительного комитета и Волонтерского центра «Единой России» Станислав Тиньгаев.    Наши волонтеры будут обзванивать людей, находящихся в группе риска – ветеранов, пожилых людей, маломобильных граждан, интересоваться их состоянием здоровья и доставлять продукты и лекарства в случае необходимости.  Будет работать  мобильный передвижной центр.   Вся необходимая информация  о деятельности волонтерского центра      будет размещаться  в мессенджерах.  «Единая Россия»  призывает  все некоммерческие организации республики присоединится к работе Центра.

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».