Четверг, апреля 18, 2024
Важное

Автобус был приобретен   в рамках реализации  партийного проекта «Культура малой  Родины»

 

Городской центр театра и кино «Крошка» участвует в проекте в течение двух лет. За это время в театре обновили световое и  сценическое оборудование, был поставлен спектакль, посвященный    75- летию  Победы.  В этом году  в рамках проекта «Единой России»  «Культура малой родины» для  Центра приобретен  гастрольный  микроавтобус марки «Ford». Сегодня  брендированный  автобус    был передан   Центру. Актеры театра, одетые в костюмы  сказочных героев,   устроили театрализованное представление. Они стали первыми пассажирами десятиместного микроавтобуса.

- Автобус нам очень нужен, это  даст возможность чаще совершать гастрольные поездки, показывать  наши спектакли не только в Саранске и районах республики, но и за пределами Мордовии»-сказала директор Центра, член регионального общественного совета проекта «Культура малой родины» Раиса Крайнова.

В 2020  году театр получил в рамках проекта  около  4 миллионов рублей. Помимо автобуса  у «Крошки»  появился новый  видеопроектор и возможность осуществить новую постановку.  9 октября  состоится  премьера спектакля  «Огненная лиса и волшебные стрелы». Спектакль посвящен истории создания герба Республики Мордовия.

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».