Четверг, марта 28, 2024
Важное

В текущем году сумма инвестиций составит порядка 7,5 млрд. рублей. Об этом в ходе рабочей встречи Главе Мордовии Артёму Здунову рассказал Петр Белый, председатель совета директоров ГК «Промомед», в которую входит саранский завод «Биохимик».

 «Завод сохраняет темпы развития, ведет строительство трех крупных промышленных объектов, в том числе одного, обеспечивающего синтез активных фармацевтических субстанций, - рассказал Пётр Белый. Мы по-прежнему являемся лидерами по производству противовирусных лекарственных средств, в том числе для терапии коронавирусной инфекции и ее последствий».

За своевременные поставки сверхсовременного лекарственного препарата для лечения COVID-19 – «Эсперавир» Министерство здравоохранения России выразило благодарность компании «Промомед». В систему здравоохранения страны уже отгружено около 1 млн пачек этого лекарства.

Также предприятие уделяет большое внимание развитию препаратов для лечения онкологических заболеваний, вируса иммунодефицита человека – на днях получены регистрационные сертификаты ещё на четыре препарата этой направленности, а всего с начала года «Промомед» получил регистрационные удостоверения более чем на десять новых лекарственных препаратов.

Артём Здунов отметил высокую значимость модернизации компанией производственных мощностей и развития новых площадок, а также поблагодарил Петра Белого за благотворительную помощь, оказанную во время борьбы с пандемией учреждениям здравоохранения региона. «Лекарства «Биохимика» спасли тысячи жизней наших граждан!» - сказал глава региона.

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».