Четверг, марта 28, 2024
Важное

На заседании республиканской призывной комиссии 26 ноября рассматривались вопросы выполнения установленного для Республики Мордовия задания на призыв граждан на военную службу осенью 2020 года.

Открывая заседание, руководитель региона Артём Здунов подчеркнул высокую значимость успешного проведения призывной кампании.

«Укомплектование Вооруженных Сил страны является государственной задачей особой важности, поэтому своевременное и качественное выполнение поставленных Президентом задач – это наш вклад в укрепление обороноспособности страны», - сказал Артем Здунов.

Врио Главы Мордовии отметил, что в этой работе задействованы практически все органы государственной власти, военные комиссариаты в муниципальных образованиях, правоохранительные органы, учреждения социальной сферы, общественные организации, а также лечебные учреждения, чья роль в условиях распространения коронавирусной инфекции особенно велика.

Военный комиссар Мордовии Игорь Тихомиров доложил о том, как проходит осенний призыв и как соблюдаются меры безопасности. «Тестирование призывников в республике проводится дважды (это делается не во всех субъектах РФ). За 3-5 дней до отправки наши призывники проходят ПЦР-тестирование по месту жительства за счет средств ОМС, а при прибытии на сборный пункт они проходят экспресс-тестирование на антитела тестами Минобороны», - сказал военный комиссар.

Врио руководителя региона подчеркнул: важно проводить медицинское освидетельствование призывников в полном соответствии с противоэпидемическими мерами. «Сохранить здоровье наших ребят, которые отправляются выполнять свой патриотический долг, – важнейшая задача!»

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».