Четверг, марта 28, 2024
Важное

27 мая в учебно-методическом центре военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард» в Московской области стартовал Всероссийский форум «ЮНАРМИЯ ZA».

 

В нём принимают участие более 1000 участников со всех регионов России.
Юнармейцы Мордовии в числе участников форума, приуроченного к шестой годовщине образования Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

На протяжении трёх дней ребят ждёт насыщенная дискуссионная программа, турнир по лазертагу, практические занятия по сборке роботов, занятия по армейскому рукопашному бою, выставка достижений, курс молодого бойца и другие мероприятия.

На форуме будет подписано соглашение между «ЮНАРМИЕЙ» и организациями «Молодая Гвардия Единой России», «Молодая Гвардия - Юнармия» признанных Донецкой и Луганской народных республик, а также Всероссийской ассоциацией местного самоуправления.

В рамках юнармейского форума пройдет и Всероссийский фестиваль лучших региональных проектов по патриотическому воспитанию.

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».