Пятница, марта 29, 2024
Важное

Студент Виктор Радаев из Мордовии победил в финале трека «Студенты» конкурса управленцев «Лидеры России» – флагманском проекте президентской платформы  «Россия – страна возможностей»

 

«Конкурс приобрел новые краски, когда к нему присоединились студенты. Мы увидели ваши аналитические, лидерские, организаторские способности, даже если у вас еще совсем нет опыта в управлении. У некоторых из вас в «Лидерах России» участвовали родители, родственники, наставники – можно сказать, что этот проект объединяет поколения. Всего на участие в треке «Студенты» зарегистрировались 15420 человек, это значит, что конкурс составил 121 человек на место в финале. Это серьезный отбор, и вы большие молодцы! По количеству набранных баллов в треке «Студенты» победу одержали 54 человека из 127 финалистов», –  сообщил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров

Среди победителей трека 37 молодых людей и 17 девушек. 29 из них окончили школу с золотой медалью, а 21 победитель уже получил диплом с отличием.  Самому молодому победителю – 19 лет, самому старшему – 32 года.

Виктор Радаев из Саранска – один из 54 победителей конкурса - студент Национального исследовательского Мордовского государственного университета им. Н. П. Огарёва. Соорганизатор волонтерского проекта «Друзья Саранки» по очистке и благоустройству набережной центральной реки родного города. Неоднократный участник, в том числе в качестве спикера мероприятий по теме молодежного предпринимательства. Основатель нескольких предпринимательских проектов в сфере e-commerce и интернет-маркетинга.                                                                                                                                                       

К финалистам трека «Студенты» обратился Вице-президент федерации спортивной гимнастики, четырёхкратный олимпийский чемпион, член Наблюдательного совета конкурса управленцев «Лидеры России» Алексей Немов.

«Звание чемпиона всегда сложнее отстоять. В первый раз выиграть очень сложно, но отстоять всегда сложнее. Поэтому, конечно, после того, как ты выигрываешь, тебе кажется, что перед тобой все двери открыты, а не тут-то было, ребята, и здесь нужно просто понять, что надо идти дальше. Я каждый раз старался находить в себе силы быть лучше, совершенствовать самого себя. У тебя нет права на ошибку, ты должен приложить максимум усилий, чтобы не подвести команду. Команда – это самая главная составляющая успеха, это твоя ответственность», – напутствовал участников Алексей Немов. 

В финале участники предлагали свои решения кейсов и практических задач, работали в командах. Эксперты оценивали управленческие, аналитические и креативные способности финалистов. 

«Объективность оценки достигается двумя факторами. Во-первых, это серьезная подготовка самих оценщиков по стандартизованной технологии. Эксперты проходят обучение и четко понимают принципы и правила оценки. Во-вторых, это сама методология. На финальных мероприятиях эксперты наблюдают за всеми членами команд, анализируют, как участники ведут себя со своими сокомандниками. Оценка выставляется строго по компетенциям»,  отметила генеральный директор ООО «Талент Кью Про», член Экспертного совета конкурса управленцев «Лидеры России» Елена Кадырова. 

Подарки для победителей и финалистов предоставят ПАО «Газпром нефть», ПАО «СИБУР Холдинг», ПАО «Сбербанк», ПАО «РусГидро», ОАО «РЖД», государственная корпорация по атомной энергии «Росатом». Это стажировки, участие в мероприятиях компаний на территории России, эксклюзивные образовательные программы и онлайн-подписки на полезные сервисы.

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».