Суббота, апреля 20, 2024
Важное

Знакомим вас с победителями и призёрами от Мордовии:



• Даниил Фомин – победитель в направлении «Специалист по тестированию игрового программного обеспечения»
• Юрий Балясников и Татьяна Перфилова – серебро в «Вожатской деятельности»
• Роман Максимов – бронза в компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей»
• Андрей Еремин – диплом за профессионализм в «Сетевом и системном администрировании»

В направлении «Специалист по тестированию игрового программного обеспечения» состязались участники из Москвы, республик Саха (Якутия) и Мордовии.

Даниил Фомин из Саранского политехнического техникума набрал наибольшее количество баллов среди всех конкурсантов – 841. Перед финалом мы спросили Даниила, как он готовится к соревнованиям.

«Для меня компетенция позволяет показать свои знания и умения, находить ошибки в играх, готовить и проектировать план тестирования игрового продукта. К финалу готовлюсь в техникуме и на работе. Прилагаю все усилия, чтобы достойно представить нашу республику!».

Достойно, Даниил! Поздравляем с заслуженным 1 местом!

Всего в финале в дистанционно-очном формате по 66 компетенциям продемонстрировали почти 1 тыс. студентов профессиональных образовательных учреждений страны от 16 до 25 лет и юниоров до 16 лет. Их работу оценивали больше 1200 экспертов со всей страны.

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».