Суббота, апреля 20, 2024
Важное

20 ноября в Москве состоялся V Съезд молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» (РСО). Главными целями мероприятия стало избрание центральных руководящих органов организации, подведение итогов деятельности и обозначение новых векторов развития Российских студенческих отрядов.

 

На заседании окружных штабов МООО "РСО" был выбран новый командир Приволжского федерального округа – Нагин Алексей Владимирович.

Алексей Владимирович в составе студенческих педагогических отрядов с 2006 года отработал около 50 смен на должностях вожатого, методиста, старшего вожатого, директора лагеря. В 2013 году был выбран на должность председателя Республиканской молодежной общественной организации «Союз педагогических отрядов Республики Мордовия», которая объединяет 36 педагогических отрядов. И до сих пор, республиканские педагогические отряды являются одними из лучших в стране – регулярно входят в пятерку лучших, в 2019 года отряд «Единение» СКИ РУК занял 1 место. Вожатые республики ежегодно становятся победителями всероссийского конкурса «Лига вожатых».

В 2016 году Алексей Нагин был избран на должность командира Мордовского регионального отделения МООО «Российские Студенческие Отряды», которое практически ежегодно входило в десятку лучших в стране, по итогам 2020 года заняло 3 место. Ежегодно, в составе отрядов работу находят около 2000 молодых людей.

Бойцы студенческих отрядов Мордовии регулярно становятся победителями региональных, окружных и федеральных грантовых конкурсов. За последние 1,5 года было выиграно 12 грантов на сумму более 7,5 млн. рублей.

Алексей являлся членом общественной палаты Республики Мордовия, а также председателем общественной молодежной палаты при Государственном Собрании Республики Мордовия.

Нагин А. В. имеет благодарность Главы Республики Мордовия за активное участие в работе студенческих отрядов, награжден медалью «За вклад в проведение Чемпионата мира по футболу», благодарностью Федерального агентства по делам молодежи, а также Почетным знаком Главы Республики Мордовия «За личный вклад в развитие Республики Мордовия».

Среди приоритетных направлений работы на должности руководителя Окружного штаба Алексей Нагин выделяет создание условий для увеличения количества членов студенческих отрядов, создание окружных и всероссийских трудовых проектов, реализуемых на территории ПФО, т. к. на данный момент, большое количество отрядов уезжает на работу за пределы округа.

 

 

Справка:

 

Мордовское региональное отделение МООО «Российские студенческие отряды» является одной из самых многочисленных общественных организаций в Республике. Основной целью деятельности Организации является трудоустройство студентов, которые в свободное от учебы время хотят работать в различных отраслях экономики.

 

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».