Пятница, апреля 19, 2024
Важное
Депутат Госдумы РФ фракции «Единая Россия» Сергей Чиндяскин побывал в Ромодановском районе. Парламентарий встретился с руководством района, посетил завод «Ромодановосахар», побывал в Парке культуры и отдыха им. Филатова, проверил ход строительства детского сада и состояние автодороги между районным центром и п.Красный Узел, отремонтированной в рамках нацпроекта «Качественные и безопасные дороги».
На встрече с руководством муниципалитета и активом партии «Единая Россия» Сергей Чиндяскин обсудил ряд актуальных вопросов, касающихся дальнейшего социально-экономического развития района, участия в национальных проектах и грантах на 2020 год.
Не остались без обсуждения и проблемы ромодановцев, в частности – большой износ канализационных сетей и необходимость строительства новых. Первый заместитель Главы района Сергей Ведяшкин рассказал депутату о другой острой проблеме, связанной с оттоком людей из района. Важно заинтересовать, удержать молодежь, и, как оказалось, национальные проекты во многом содействуют этому.
В настоящее время в районе благодаря нацпроекту «Формирование комфортной городской среды» благоустраивается Парк культуры и отдыха им.Филатова в п.Ромоданово. Стоимость проекта - более 15 млн рублей. В конце октября все работы по благоустройству будут закончены, и у местных жителей появится любимое место отдыха, куда приятно прийти с детьми, прогуляться в выходные дни.
В рамках нацпроектов «Демография» и «Образование» в районном центре полным ходом идет строительство детского сада на 160 мест. Здание практически уже возведено, сейчас строится крыша и подводятся коммуникации. Открытия нового детского сада с нетерпением ждут многие молодые семьи, живущие в Ромоданове. Планируется, что до конца 2019 года объект будет сдан в эксплуатацию.
В районе завершен ремонт автодороги, соединяющей два крупных поселка - Ромоданово и Красный Узел. Ее протяженность - 5,8 км и стоимость - 107 млн рублей. Сергей Чиндяскин лично убедился в том, что ремонтные работы были проведены качественно и в установленные сроки.
Дальнейшую работу парламентарий продолжил на заводе «Ромодановосахар». Это самое большое предприятие по производству сахара в Поволжье. Здесь трудятся более 700 человек. Директор завода Александр Атласов рассказал об итогах работы предприятия, которое из года в год добивается хороших результатов по производству сахарной свеклы, и поделился своими планами на будущее. По приглашению Александра Атласова депутат совершил экскурсию по территории завода, ознакомился с производством и пообщался с рабочим коллективом.
 

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».