Пятница, апреля 19, 2024
Важное

14 августа в Краснослободске проведены мероприятия Дня города, посвященные 452-ой годовщине его основания. С утра на центральной площади работали интерактивные творческие зоны с национальным колоритом, аттракционы, ярмарка, а в полдень участники праздника были приглашены на торжественную часть с театрализованным представлением.

 

От имени Главы Мордовии Артёма Здунова, депутатского корпуса краснослободчан поздравил Председатель Государственного Собрания Республики Мордовия Владимир Чибиркин.

«День города – это яркое событие для всех, кто родился, живет и будет жить в этом прекрасном, чудном уголке мордовского края. История Краснослободска неразрывно связана с историей нашей Отчизны и нашей республики. И самые добрые слова нужно сказать тем, кто своим трудом и ратными подвигами способствовал развитию города, приумножал достояние этой земли, и делает это сегодня. Здесь возводятся новые жилые микрорайоны, благоустраиваются улицы и дворы, появляются современные социальные объекты», – отметил Владимир Чибиркин.

Спикер выразил благодарность представителям всех поколений, которые стараются преобразить свой город, сделать его лучше, комфортнее, уютней. «В летопись Краснослободска вписаны золотыми буквами имена героев Великой Отечественной войны и трудового фронта, имена ученых, деятелей культуры и искусства, спортсменов, о которых знают далеко за пределами города. Но история продолжается и нужно писать ее нам, тем, кто здесь живет, работает, хранит и приумножает славные традиции», – сказал руководитель регионального парламента в своем поздравлении.

Владимир Чибиркин вручил Благодарности Председателя Государственного Собрания Республики Мордовия жителям Краснослободска – представителям трудовых коллективов.

Также горожан поздравили глава Краснослободского района Алексей Буйнов, епископ Краснослободский и Темниковский Климент. Были отмечены наградами предприятия, многоквартирные дома и приусадебные участки образцового содержания. 

После торжественной части Владимир Чибиркин ознакомился с работой тематических площадок «Купеческий быт» и «Слободская мастерская», посетил литературную парковку, пообщался с участниками фестиваля красок и народными умельцами. С горожанами обсудил планы и вопросы дальнейшего развития Краснослободска.

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».