Пятница, марта 29, 2024
Важное

 

17 февраля в Посольстве Республики Кипр в Российской Федерации состоялась рабочая встреча депутата Государственной Думы, координатора депутатской группы по связям с Парламентом Республики Кипр Сергея Чиндяскина и Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Кипр в Российской Федерации Андреаса Зиноноса.

На встрече присутствовали Генеральный консул Республики Кипр в Российской Федерации АнтонисСаммутис и Директор московского офиса Кипрской организации по туризму Димитрис Димитриу.

Во время встречи были обсуждены вопросы подготовки мероприятий, посвященных 60-летию установления дипломатических отношений между нашими странами, а также визит Министра иностранных дел Российской Федерации С.В. Лаврова в Республику Кипр и визит Президента Республики  Кипр Н. Анастасиадиса в Москву в мае 2020 года для участия в праздничных мероприятиях по случаю 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В эти дни на территории Кипра и в Посольстве Республики Кипр в Москве тоже будут организованы и проведены мероприятия, приуроченные к этой юбилейной дате.

При обсуждении проблем межпарламентского сотрудничества была подчеркнута важность совместной деятельности в интересах обеспечения устойчивого развития стран, международной и региональной безопасности, экологического благополучия. Вопросы развития и укрепления сотрудничества по линии туризма также нашли свое отражение во время беседы, ведь количество приезжающих на остров туристов из России увеличивается с каждым годом.

Обсуждались на встрече и организационные вопросы, связанные сподготовкой ежегодного Кипрско-российского фестиваля, который давно стал символом дружбы, доверия, взаимопонимания и тесной связи между народами России и Кипра, и празднованием 25-летнего юбилея издания «Вестник Кипра»ставшего неотъемлемой частью жизни русскоязычного населения Кипра и киприотов.

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».