Пятница, марта 29, 2024
Важное

27 октября Глава Мордовии Артём Здунов провел рабочую встречу с руководством группы «БиоАгро». Обсуждались перспективы взаимодействия по созданию на территории республики производства микробиологических препаратов для АПК РФ.

 

Данное производство имеет большое значение с точки зрения развития  органического земледелия, по которому в нашей стране принят отдельный закон. В настоящее время, по оценке специалистов, за счет растущего спроса на органические продукты питания мировой рынок биологических средств защиты растений растет до 15% в год, в том числе и в России. С учетом этой тенденции производство отечественных микробиологических препаратов для сельского хозяйства является перспективным направлением.

Глава Мордовии дал поручение Минсельхозу республики изучить представленный проект и предложить варианты для его реализации.

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».