Среда, апреля 24, 2024
Важное

 

-Президент  сразу же обозначил важные направления  социальной политики страны -  это демография, увеличение материнского капитала,  всесторонняя поддержка  семей с детьми,  развитие образовательного процесса, совершенствование системы здравоохранения, особенно его первичного звена»- сказал, комментируя  прозвучавшее Послание Президента Федеральному Собранию, депутат Государственной Думы, член думского комитета по  аграрной политике Александр Воробьев.

Александр  Воробьев назвал очень важной поддержку  образования, повышение  зарплаты учителей и введение дополнительной платы классным руководителям.

- Развитие демографии напрямую связано с повышением качества образования и здравоохранения. Это  фундаментальные основы  становления и развития  человека, его личности и социальной активности в будущем»- считает депутат.    В этой связи он  предает большое значение развитию сельских территорий, где все еще наблюдается нехватка  современных школ,  ФАПов, а, главное  квалифицированных кадров, готовых приехать в село и начать работать.  Парламентарий  считает своевременной и ожидаемой инициативу Президента о целевой подготовке специалистов, необходимым условием которой будет работа по специальности в конкретном месте и учреждении.

«Депутатам предстоит  серьёзная целенаправленная работа на местах по разъяснению основных тезисов Послания Президента по внесению изменений в Конституцию  и обсуждению их с гражданами» - заключил Александр Воробьёв.

Парламентарий отметил, что основная задача деятельности  депутатов от  «Единой России» всех уровней – оперативная и качественная работа по  приведению  существующего законодательства  в соответствие с поручениями Президента. 

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».