Среда, марта 11, 2026
Важное

Кавалер ордена Мужества и участник первого потока программы «Время героев» капитан 2-го ранга Николай Королев назначен на должность заместителя председателя Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Правительства Санкт-Петербурга.



В мае этого года Николай Королев стал одним из 83 участников первого потока программы «Время героев», инициированной Президентом России Владимиром Путиным и реализуемой Высшей школой государственного управления Президентской академии. Наставником Николая Королева стал губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. Под его руководством участник проходил стажировку, по итогам которой получил приглашение занять должность в правительстве Северной столицы.

Комментируя свое назначение, Николай Королев подчеркнул, что программа «Время героев» дает уникальный шанс каждому участнику научиться чему-то новому и продолжить свое служение Родине. «Здесь мы получаем ценные знания, которые передают сильнейшие профессионалы в своих областях, приобретаем новые навыки и умения. У нас сложилась команда, сплоченность которой растет с каждым днем. История нашей страны пишется сейчас, и мы готовы внести свой вклад», – отметил он.

«Первую стажировку я прошел в своем родном городе, Санкт-Петербурге. Полученные знания позволили иначе взглянуть на то, как осуществляется управление городом. Уверен, что такой формат обучения – синергия практических навыков и знаний, которые дает Президентская академия, позволяет раскрыть управленческий потенциал каждого участника программы. Применение уникального опыта участников СВО привносит новый подход к решению задач и способствует повышению эффективности управленческой команды».

Николай Михайлович Королев родился в Ленинграде в 1982 году. В 2005 году окончил Военно-морской инженерный институт. С 2005 года по настоящее время несет службу в рядах Вооруженных сил Российской Федерации. С 2017 года служил на Балтийском флоте. Награжден орденом Мужества и медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. С мая 2024 года является участником Президентской программы «Время героев».

#времягероев#вшгу#ранхигс#президентскаяакадемия

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».