Четверг, марта 28, 2024
Важное

Один из самых ярких творческих коллективов Мордовии – Государственный фольклорный ансамбль «Торама» – вновь представит Мордовию на международном уровне.

Фолк-группа выступит 19 и 29 августа на церемониях открытия и закрытия Чемпионата мира по пляжному футболу, который будет проходить в спорткомплексе "Лужники" в Москве с 19 по 29 августа. В этот период музыкальный коллектив на площадке фан-зоны продемонстрирует участникам и гостям турнира колорит и богатство мордовской культуры.

Песня, исполненная ансамблем "Торама" на открытии и закрытии Чемпионата, объединит национальные команды разных стран и станет своего рода гимном турнира. Она будет посвящена всем участникам и, конечно же, сборной России, которая на первом этапе соревнований сразится с командами из США, Парагвая и Японии.

Следует подчеркнуть, что участие творческого коллектива из Мордовии во многих федеральных и региональных культурно-массовых  мероприятиях становится возможным благодаря поддержке руководства Республики Мордовия.

Украшая своими выступлениями подобные праздники, "Торама" способствует сохранению народной культуры, а также укреплению нравственных основ общества, воспитанию патриотизма и гражданственности.

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».